Katalog-Archiv 1 Ergebnis

C.D.G. Bruck

9. Kunstauktion | 09. September 2006

751   Sahnekännchen. Carl Gottfried Daniel Bruck, Freiberg. 1861.

C.D.G. Bruck

Zinn. Zylindrischer Korpus, Stand leicht schräg ansteigend. Angesetzter Ohrenhenkel mit blattartiger Verzierung. Wandung oben umlaufend mit Bandverzierung. Deckel mit Kugelknauf. Datiert unterhalb des Ausgießers. Am Boden innen gemarkt.

H. 12 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
45 €
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ