Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Werner Lauberg

13. Kunstauktion | 15. September 2007

391   Werner Lauberg "Einsturzgefahr". Ohne Jahr.

Werner Lauberg

Radierung. In Blei signiert "Werner Lauberg" u.re., nummeriert 7/30 u.li. Minimal stockfleckig.

Pl. 14,5 x 12,5 cm, Bl. 31,4 x 24,5 cm.

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
40 €

9. Kunstauktion | 09. September 2006

048   G. Lehmann "Liegende III". Ohne Jahr.

Werner Lauberg

Öl auf Leinwand. Signiert u.re. Verso auf Papieretikett typographisch betitelt.

40,5 x 100 cm.

Schätzpreis
Zuschlag