Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Moritz Pretzsch

7. Kunstauktion | 18. März 2006

344   Moritz Pretzsch "Zur Herbstzeit". 1922.

Moritz Pretzsch

Graphitzeichnung auf chamoisfarbenem Papier, auf Untersatzkarton montiert. In der Darstellung monogrammiert und datiert u.li., auf dem Untersatzkarton signiert u.re., u.li. bezeichnet. Im Passepartout.

18,5 x 27,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ