SUCHE |
Johann Friedrich Leberecht Reinhold
1744 Neustadt/Orla – 1807 Gera
9. Kunstauktion | 09. September 2006
Johann Friedrich Leberecht Reinhold 1744 Neustadt/Orla – 1807 Gera
Gouache auf Papier. Hinter Glas im Passepartout gerahmt. Profilierte Holzleiste mit Silberauflage.
Kaum sichtbare Reißzwecklöchlein am Blattrand. Minimale Knickspur an rechter unterer Blattecke. Winziges Löchlein (0,2 cm) am unteren Blattrand. Restaurierter Einriss (2,5 cm) am linken Blattrand.
27,4 x 24 cm.