Katalog-Archiv 1 Ergebnis

A. Krisotschenko

9. Kunstauktion | 09. September 2006

338   A. Krisotschenko "Holländische Landschaft" (nach Rembrandt). 1937.

A. Krisotschenko

Radierung. In der Platte bezeichnet und datiert u.re.
In Tinte, in kyrillischen Buchstaben, bezeichnet u.Mi. Verso mit Widmung, ebenfalls kyrillisch.
2 kleine Reißzwecklöchlein, Blatt lichtrandig, etwas angeschmutzt, leicht knittrig.

Pl. 11 x 16,5 cm, Bl. 15 x 23,5 cm.

Schätzpreis
10 €