Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Rolf Thiele

1942

21. Kunstauktion | 19. September 2009

427   Rolf Thiele, Die Versuchung. 1967.

Rolf Thiele 1942

Farbradierung auf festem Papier. In der Platte datiert o.li. und ausführlich bezeichnet. In braunem Farbstift signiert u.re. "R.Thiele" und datiert. Bezeichnet u.li. "e.a.".
Leicht angeschmutzt.

Pl. 34,5 x 24,5 cm, Bl. 54 x 38 cm.

Schätzpreis

16. Kunstauktion | 14. Juni 2008

439   Rolf Thiele, Ohne Titel. 1973.

Rolf Thiele 1942

Farbradierung. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Rolf Thiele" und datiert u.re., nummeriert u.li. 69/150 u.li.

Pl. 37,7 x 35,7 cm, Bl. 59,5 x 50,2 cm.

Schätzpreis