Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Gesine Bothe

10. Kunstauktion | 02. Dezember 2006

085   Gesine Bothe "Waldlandschaft". 1838.

Gesine Bothe

Bleistiftzeichnung. In Tusche signiert und datiert u.re.
Minimal stockfleckig und lichtrandig. Stärkerer Lichtrand am linken Blattrand. Hinterlegter Einriss (3,5 cm) u.Mi.

20,7 x 26,5 cm.

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
10 €