Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Lars Hendrik Christian Kliim

1891 Kopenhagen – 1942 ebenda

Maler mit Vorlieben für Landschaften, Blumen- und Portaitbildern. Kliim zeichnete in den 1930er Jahren für das "Familienjournal".

10. Kunstauktion | 02. Dezember 2006

021   Lars Hendrik Christian Kliim "Mokulla". 1920.

Lars Hendrik Christian Kliim 1891 Kopenhagen – 1942 ebenda

Öl auf Leinwand. Betitelt, signiert und datiert u.re. Im bronzierten. profilierten Holzrahmen. Restaurierter Leinwandschaden u.re.

56,5 x 72 cm, Ra. 69,8 x 85,6 cm.

Schätzpreis
560 €
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ