Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Gertraud Möhwald

1929 Dresden – 2002 Halle

75. Kunstauktion | 25. März 2023

785   Großer Pflanztopf. Gertraud Möhwald (Umfeld). 2. H. 20. Jh.

Gertraud Möhwald 1929 Dresden – 2002 Halle

Mündungsrand mit kleberestauriertem Ausbruch, an einer anderen Seite mit vertikal einlaufendem Haarriss (ca. 10 cm) sowie an einer dritten Seite mit zwei Materialverlusten.

H. 80 cm.

Schätzpreis
Zuschlag