SUCHE |
Francesco Curti
1603 Bologna – 1670 ?
74. Kunstauktion | 03. Dezember 2022
111 Francesco Curti, Madonna mit Kind. 17. Jh.
Francesco Curti 1603 Bologna – 1670 ?
Kupferstich nach Giovanni Francesco Barbieri (?). In der Platte künstler- und vorlagenbezeichnet "Fran.co Curti fece.", "Gio:fran.co Barb. da Cent Inu." Auf Untersatz montiert.
Blatt bis nahe an die Einfassungslinie geschnitten. Griff- und knickspurig sowie stockfleckig und teils etwas wellig. Untersatz etwas angeschmutzt und mit Mittelfalz.
Bl. 28,3 x 19,6 cm, Unters. 33,1 x 23,9 cm.