SUCHE |
Franziska Hufnagel
1967
72. Kunstauktion | 18. Juni 2022
407 Franziska Hufnagel "OHNE DATUM". 2005.
Franziska Hufnagel 1967
Edition Mariannenpresse 1979 – 2008 Berlin
Künstlerbuch mit einer Originalzeichnung und fünf Kaltnadelradierungen, davon drei koloriert sowie mit Texten von Karl Günther Hufnagel. Im Impressum in Kugelschreiber signiert und nummeriert. Die Zeichnung in Blei signiert "FHufnagel" und datiert "2006". Vorzugsexemplar "13/80".
120. Druck der Mariannenpresse, Berlin. Hardcovereinband.
Einband mit kleineren Bestoßungen an den Ecken.
29,8 x 20,8 cm.