SUCHE |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse |
Holger Kasten-Grauberg
1972 Dresden
Lebt und arbeitet als freier Künstler in Dresden, dort ausgestellt u.a. 2014 im Kunsthaus. Internationale Beteiligungen an Gruppenausstellungen, 2002 in Sydney und 2004 in Beijing. Mitglied im Künstlerbund Dresden.
75. Kunstauktion | 25. März 2023
NACHVERKAUF
557 Holger Kasten-Grauberg "GBE 38" (Interieur). 2002.
Holger Kasten-Grauberg 1972 Dresden
Faserstiftzeichnung. Verso in Blei signiert "Grauberg", datiert und betitelt sowie mit einer Widmung versehen. Hinter Glas in einer Holzleiste gerahmt.. Auf der Rahmenrückwand nochmals signiert, datiert und betitelt.
20 x 20 cm, Ra. 25 x 25 cm.
NACHVERKAUF
558 Holger Kasten-Grauberg "Schablone (Nr. 14)". 2000/2003.
Collage. Verso u.re. signiert "Grauberg", datiert und betitelt. Hinter Glas in einer weiß lasierten Holzleiste gerahmt. Auf der Rahmenrückwand nochmals in Blei signiert "Grauberg" sowie datiert, betitelt und mit einer Widmung versehen.
35,4 x 35,4 cm, Ra. 41,8 x 41,8 cm.