Nachverkauf 2 Ergebnisse

Holger Kasten-Grauberg

1972 Dresden

Lebt und arbeitet als freier Künstler in Dresden, dort ausgestellt u.a. 2014 im Kunsthaus. Internationale Beteiligungen an Gruppenausstellungen, 2002 in Sydney und 2004 in Beijing. Mitglied im Künstlerbund Dresden.

75. Kunstauktion | 25. März 2023

NACHVERKAUF

557   Holger Kasten-Grauberg "GBE 38" (Interieur). 2002.

Holger Kasten-Grauberg 1972 Dresden

Faserstiftzeichnung. Verso in Blei signiert "Grauberg", datiert und betitelt sowie mit einer Widmung versehen. Hinter Glas in einer Holzleiste gerahmt.. Auf der Rahmenrückwand nochmals signiert, datiert und betitelt.

20 x 20 cm, Ra. 25 x 25 cm.

Schätzpreis

NACHVERKAUF

558   Holger Kasten-Grauberg "Schablone (Nr. 14)". 2000/2003.

Collage. Verso u.re. signiert "Grauberg", datiert und betitelt. Hinter Glas in einer weiß lasierten Holzleiste gerahmt. Auf der Rahmenrückwand nochmals in Blei signiert "Grauberg" sowie datiert, betitelt und mit einer Widmung versehen.

35,4 x 35,4 cm, Ra. 41,8 x 41,8 cm.

Schätzpreis