Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Stefan Schröder

1966 Dresden – lebt in Oslo

1987–1993 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. Zahlreiche Kunst-am-Bau-Werke, u.a. in der Landesvertretung des Freistaates Sachsen in Berlin, an der Universität Oslo und am Leibniz-Institut für Festkörper- und Werkstoff-Forschung Dresden. Ausstellungen u.a. 2020 bei Kunstbanken Hedmark, Hamar, 2019 Galerie Ursula Walter, Dresden und im IKM Museum, in Oslo.

75. Kunstauktion | 25. März 2023

619   Stefan Schröder "wunschlos." / "glücklich.". 2010.

Stefan Schröder 1966 Dresden – lebt in Oslo

Tintenstrahldrucke auf Bütten. In Blei u.li. am Seitenrand signiert "Stefan Schröder", datiert und nummeriert "35/100" bzw. "4/100". In weißer Holzleiste hinter Glas gerahmt.

Bl. 75,5 x 106 cm, Ra. 80 x 110,5 cm.

Schätzpreis
380 €
Zuschlag
320 €