Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Hugo Scheele

1881 Arnsberg – 1960 Greifswald

74. Kunstauktion | 03. Dezember 2022

397   Hugo Scheele "Insel Usedom". 1956.

Hugo Scheele 1881 Arnsberg – 1960 Greifswald

Aquarellierte Federzeichnung. U.li. signiert "Hugo Scheele", betitelt und datiert. Im einfachen Passepartout hinter Glas gerahmt.

Passepartout leicht knickspurig und gewellt, mit einem kleinen unauffälligen Farbfleck im u.li. Randbereich. Minimaler Lichtrand re.

BA 16,2 x 28,2 cm, Ra. 31,2 x 41,2 cm.

Schätzpreis
340 €
Zuschlag