Katalog-Archiv 1 Ergebnis

74. Kunstauktion | 03. Dezember 2022

141   Heinrich Stelzner "Alte Tür in der Kirche von Hall" (Tirol). 1878.

Aquarell auf kräftigem Papier. O.re. signiert "H. Stelzner", bezeichnet und datiert sowie o.li. in Blei nochmals signiert "H. Stelzner". U.li. in Blei nummeriert "30.". Auf Kartonuntersatz montiert. Verso auf der Rückwand alt etikettiert "Unverkäufliches Eigentum Georg Stelzner".

Blattrand und verso mit Resten einer älteren Montierung.

37,6 x 26,1 cm.

Schätzpreis
340 €
Zuschlag