Nachverkauf 1 Ergebnis

Robert Köpcke

1893 Bremen – 1968 Frankenburg

74. Kunstauktion | 03. Dezember 2022

NACHVERKAUF

206   Robert Köpcke "Frau am Tisch mit Lampe" / "Paar" / "Flucht" / "Paar mit Flasche" / "Frau mit Reh" / "Nächtliches Dorf". 1923.

Robert Köpcke 1893 Bremen – 1968 Frankenburg

Holzschnitte. Fünf Arbeiten im Stock monogrammiert "RK". Unterhalb der Darstellung typografisch bezeichnet "Robert Köpcke" u.li. und "Originalholzstock" u.re. Teils mit Seitenzahl. Aus "Die Rote Erde", Zweite Folge / Zweites Buch, Hamburg, 1923.
Söhn HDO 67202–16–21.

Verschiedene Stockmaße, Bl. je 31,6 x 24,4 cm.

Schätzpreis