Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Hermann Bieling

1887 Rotterdam – 1964 Rhoon

74. Kunstauktion | 03. Dezember 2022

157   Hermann Bieling "Paar". 1924.

Hermann Bieling 1887 Rotterdam – 1964 Rhoon

Holzschnitt. Unterhalb der Darstellung in Tinte signiert "Bieling" und datiert u.re. sowie betitelt und bezeichnet "gedrukt d. d. artiest" u.li.

Griff- und knickspurig.

Stk. 28,5 x 21,5 cm, Bl. 44 x 38 cm.

Schätzpreis
Zuschlag