Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Dimitr Mitev

? Dobrich – ebenda

Maler und Mitglied der Gesellschaft der Künstler in Dobrich, Bulgarien. Beteiligte sich an mehreren Ausstellungen in ganz Europa, besonders hervorzuheben ist die Einzelausstellung "Traumkulissen" 2012 in der Kunstgalerie am Weißen Hirsch.

75. Kunstauktion | 25. März 2023

152   Dimitr Mitev "Der Beginn" / Ohne Titel / "Balance des Kriegers". 1999– 2005.

Dimitr Mitev ? Dobrich – ebenda

Öl auf Leinwand. a) Signiert "Mitev" u. mittig. Verso nochmals signiert "Mitev" und datiert "2005" sowie ein Atelieretikett mit ausführlichen Beschreibungen. In einem orangefarbenen Rahmen mit halbrundem Profil.

b) Signiert "Mitev" u. re. Verso nochmals signiert "Mitev" und datiert "2002". In einem orangefarbenen Rahmen mit halbrundem Profil.

c) Signiert "Mitev" und datiert u. re. Verso nochmals signiert "Mitev" und datiert "1999" sowie ein Atelieretikett mit ausführlichen Beschreibungen. In einem rotbraunen Rahmen mit halbrundem Profil.

Seiten minimal berieben.

60 x 30 cm, Ra. 68 x 35 cm / 50 x 52 cm, Ra. 55 x 57 cm / 55 x 50,5 cm, Ra. 58 x 53,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag