Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Markus Haub

1972 Mainz – lebt in Barcelona / Mainz

Studierte an der Hochschule Pforzheim Transportation Design. Anschließend als Designer bei deutschen Autobauern in Spanien beschäftigt, parallel dazu Entwicklung seines individuellen Malstils. Nach seinem zweijährigen Parisaufenthalt, erneute Übersiedelung nach Barcelona 2006. Ein Schwerpunkt im Oeuvre bilden Großstadtansichten insbesondere von Barcelona, die die Liebe zu seiner Wahlheimat veranschaulichen.

74. Kunstauktion | 03. Dezember 2022

070   Markus Haub "View 95" (Blick vom Barcelona-Pavillon auf Barcelona) . 2013.

Markus Haub 1972 Mainz – lebt in Barcelona / Mainz

Öl über Digitaldruck, auf Leinwand kaschiert. Signiert "Haub" und undeutlich datiert u.re.

100 x 100 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
900 €