SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Gertrud Steinbach
1871 Dresden – letzte Erw. 1944
75. Kunstauktion | 25. März 2023
083 Gertrud Steinbach, Elbkähne an den fiskalischen Ausschiffungsplätzen mit Blick auf die Dresdner Altstadt und Albertbrücke. Wohl 1920er Jahre.
Gertrud Steinbach 1871 Dresden – letzte Erw. 1944
Öl auf Malpappe. U.li. signiert "Steinbach". In einem profilierten Rahmen mit vergoldeter Sichtleiste.
23 x 35 cm, Ra. 31,5 x 42,2 cm.