Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Boris Ivanovic Pastuchov

1894 Kiew – 1974 London

Auch Pastoukhoff bzw. Pastoukov.

75. Kunstauktion | 25. März 2023

156   Boris Ivanovic Pastuchov (auch Pastoukhoff bzw. Pastoukov) "St. Moritz". Wohl 1959.

Boris Ivanovic Pastuchov 1894 Kiew – 1974 London

Öl auf Leinwand, auf Sperrholz montiert. Signiert u.re., betitelt und datiert u.li. In einem hochwertigen Modellrahmen mit vergoldeter Sichtleiste gerahmt.

31,5 x 23,5 cm, Ra. 34,9 x 43,2 cm.

Schätzpreis
Zuschlag