Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Helene Isenbart

1864 Magdeburg – ? 1927 ?

Malerin und Grafikerin, tätig in Berlin.

75. Kunstauktion | 25. März 2023

371   Helene Isenbart, Frühlingslandschaft. Frühes 20. Jh.

Helene Isenbart 1864 Magdeburg – ? 1927 ?

Farbholzschnitt auf Japan. U.li. im Stock ligiert monogrammiert "HJ" sowie in Blei signiert "H. Isenbart". Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

Stk. 30,5 x 36,5 cm, Ra. 52,5 x 55,7 cm.

Schätzpreis