Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Kay Heinrich Nebel

1888 Loitmarkhof – 1953 Kassel

75. Kunstauktion | 25. März 2023

377   Kay Heinrich Nebel, Marktszene in Kowel (Ukraine). 1918.

Kay Heinrich Nebel 1888 Loitmarkhof – 1953 Kassel

Grafitzeichnung auf dünnem Papier. U.li. signiert "Kay H. Nebel", datiert und ortsbezeichnet "Kowel".

Unscheinbar lichtrandig. Re. Blattrand leicht unsymmetrisch beschnitten. Verso Reste einer früheren Montierung.

27 x 31,8 cm.

Schätzpreis