Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Johann Bellina

1849 Villach – 1928 ebenda

75. Kunstauktion | 25. März 2023

362   Johann Bellina, Kärnten – Blick auf die Karawanken mit Mittagskogel. 1921.

Johann Bellina 1849 Villach – 1928 ebenda

Aquarell. U.re. signiert "JBellina" und datiert. Hinter Glas gerahmt.

Leicht gegilbt mit vereinzelten winzigen Stockflecken o.Mi.

BA 22,5 x 32,3 cm, Ra. 30,7 x 40,7 cm.

Schätzpreis