Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Philippe Cardillo

Tätig 2.H.20.Jh.

75. Kunstauktion | 25. März 2023

398   Philippe Cardillo, Komposition. 1971.

Philippe Cardillo Tätig 2.H.20.Jh.

Federzeichnung in Tusche und Aquarell. O.li. signiert "CARDILLO" und ausführlich datiert "7/9/71" sowie von Künstlerhand mit einer Widmung versehen "Para la señora y el señor Schulz con amistad.". Hinter Glas gerahmt.

Aus dem Gästebuch der Galerie am Sachsenplatz.

Blattrand o.re. und u. unregelmäßig beschnitten.

32,9 x 24 cm, Ra. 48,6 x 37,4 cm.

Schätzpreis