SUCHE |
Philippe Cardillo
Tätig 2.H.20.Jh.
75. Kunstauktion | 25. März 2023
398 Philippe Cardillo, Komposition. 1971.
Philippe Cardillo Tätig 2.H.20.Jh.
Federzeichnung in Tusche und Aquarell. O.li. signiert "CARDILLO" und ausführlich datiert "7/9/71" sowie von Künstlerhand mit einer Widmung versehen "Para la señora y el señor Schulz con amistad.". Hinter Glas gerahmt.
Aus dem Gästebuch der Galerie am Sachsenplatz.
Blattrand o.re. und u. unregelmäßig beschnitten.
32,9 x 24 cm, Ra. 48,6 x 37,4 cm.