Katalog-Archiv 1 Ergebnis

 Gießerei Barth

1929 Berlin – Rinteln

Gegründet 1929 in Berlin und spezialisiert auf Bronzegüsse in verschiedenen Größen und hoher Qualität, insbesondere im Wachsausschmelzverfahren. Derzeit hat die Gießerei ihren Sitz in Rinteln.

75. Kunstauktion | 25. März 2023

425   Monogrammist "N", Bettelnder. Nach 1970.

Gießerei Barth 1929 Berlin – Rinteln

Bronze, gegossen, dunkelbraun patiniert. Rückseitig auf der Plinthe monogrammiert "N" und nummeriert "3/8" sowie mit dem Stempel der Gießerei Barth, Rinteln.

Wir danken Herrn Fujimi Barth, Rinteln, für freundliche Unterstützung.

Patina minimal berieben.

H. 39 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
460 €