Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Alfred Mävers

1903 Lehrte – 1982

75. Kunstauktion | 25. März 2023

151   Alfred Mävers, Hannover im Feuerschein. 1972.

Alfred Mävers 1903 Lehrte – 1982

Öl auf Rupfen. Signiert "MAVERS" und datiert o.li. In einem flachen, weiß gefassten Plattenrahmen.

Bildträger locker und gewellt. Malschicht leicht angeschmutzt.

73 x 90,5 cm, Ra. 85 x 102 cm.

Schätzpreis