Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Albert Lynch

1860 Gleisweiler – 1950 Monaco

75. Kunstauktion | 25. März 2023

300   Albert Lynch "Bildnis Manon". Wohl 1890er Jahre.

Albert Lynch 1860 Gleisweiler – 1950 Monaco

Mezzotinto auf festem Karton. In der Platte signiert "Albert Lynch". Unterhalb der Darstellung bezeichnet "A. Lynch Pinx" sowie betitelt. O.re. am Plattenrand bezeichnet "Published by Adler & Schwartz, 313. Fifth. Ave. New York. Printed in Austria".

Re. Blattseite mit Flüssigkeitsspuren. Fleckig.

Pl. 42,5 x 28,5 cm, Bl. 75 x 57 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ