Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Pius Ferdinand Messerschmitt

1858 Bamberg – 1915 München

75. Kunstauktion | 25. März 2023

023   Pius Ferdinand Messerschmitt, Husar zu Pferde. Wohl Spätes 19. Jh.

Pius Ferdinand Messerschmitt 1858 Bamberg – 1915 München

Öl auf Holz. Geritzt signiert "P. F. Messerschmitt". Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet. Hinter Glas in einem goldfarbenen Prunkrahmen gerahmt.

Rahmen mit unauffälligen Rissen und Bestoßungen.

Ca. 25 x 10 cm, Ra. 52 x 35,4 cm.

Schätzpreis
Zuschlag