Nachverkauf 1 Ergebnis

Annette Gundermann

1957 Berlin

78. Kunstauktion | 02. März 2024

NACHVERKAUF

518   Annette Gundermann, Zehn Arbeiten zu "Zaubergarten". 1988/1989.

Annette Gundermann 1957 Berlin

Linolschnitte auf unterschiedlichen Papieren. Jeweils in Blei signiert "Annette Gundermann", datiert, betitelt und nummeriert. Arbeiten zum Diplom.

Einige Blätter mit unscheinbaren Knickspuren am äußersten Rand.

Pl. je ca. 48 x 38 cm, Bl. je ca. 59,3 x 50,1 cm bzw. 63 x 50,5 cm.

Schätzpreis
80-200 €