Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Thomas W. Simpson

1887 – 1928

10. Kunstauktion | 02. Dezember 2006

307   Thomas Simpson (?) "The City of Hamburg". Um 1900.

Thomas W. Simpson 1887 – 1928

Kupferstich. In Platte bezeichnet "T. Simpson del & sculpt", betitelt o.Mi. Erläuterndes Schriftband am unteren Blattrand.
Drei restaurierte Einrisse am oberen Blattrand. Zwei vertikale Falzspuren in Bildmitte. Leicht verschmutzt. Oberer und rechter Blattrand hinterlegt. Schmalrandig.

21,5 x 25,5 cm.

Schätzpreis