Katalog-Archiv 1 Ergebnis

A. Geyling

? Spätes 19. Jh. – ? Frühes 20. Jh.

78. Kunstauktion | 02. März 2024

051   A. Geyling, Stillleben mit Pfingstrosen. Frühes 20. Jh.

A. Geyling ? Spätes 19. Jh. – ? Frühes 20. Jh.

Öl auf Malpappe. Ligiert signiert "AGeyling" u.re. Verso bezeichnet und mit einem Stempel versehen. Im hölzernen Rahmen mit goldfarbener Sichtleiste.

Malpappe mit einem kleinen Bruch in der u.li. Ecke und einem Löchlein o.Mi., dort punktueller Farbverlust. Winzige Farbspuren, im Falzbereich umlaufend berieben. Verso Kleberückstände.

60 x 49,8 cm, Ra. 72,7 x 63 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
320 €
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ