Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Eduard Kölwel

1882 Zweibrücken – 1966 Berlin

78. Kunstauktion | 02. März 2024

299   Eduard Kölwel "Geist der Utopie" / "Ruhende Diana" / "Zeus naht sich der Ägina als Adler". 1925 / 1920/1926.

Eduard Kölwel 1882 Zweibrücken – 1966 Berlin

Farbstiftzeichnungen auf bräunlichem Papier. Jeweils signiert bzw. monogrammiert und datiert "Kölwel 25", "EK 1920" und "EK 26", teilweise bezeichnet. Jeweils gerahmt, zwei Arbeiten hinter Glas.

"Geist der Utopie" minimal angeschmutzt.

46,5 x 32 cm / je 25,5 x 30 cm, Ra. 47,5 x 33,2 / je 38 x 42,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ