Nachverkauf 1 Ergebnis

Camille Joseph Étienne Roqueplan gen. Rocoplan

1800 Mallemort – 1855 Paris

78. Kunstauktion | 02. März 2024

NACHVERKAUF

Camille Joseph Étienne Roqueplan gen. Rocoplan 1800 Mallemort – 1855 Paris

Öl auf Papier, auf Karton. Verso monogrammiert "H.D." sowie bezeichnet "Honoré Daumier / né Marseille 1808 / mort Valmondois ... 1878 Caricaturist Francais". Hinter Glas in einer goldfarbenen Holzleiste mit Akanthus- und Lorbeerstab gerahmt.

U.li. Ecke des Bildträgers angesetzt. Malschicht in den Ecken mit kleinsten Retuschen.

12 x 10,8 cm, Ra. 28,5 x 28,8 cm.

Schätzpreis