Nachverkauf 1 Ergebnis

Fritz Zenner

1900 Netzschkau – 1989 ebenda

78. Kunstauktion | 02. März 2024

NACHVERKAUF

634   Fritz Zenner, Blick auf Dresden / Besigheim am Neckar / Elblauf in Böhmen / Blick auf die Elbe in Böhmen. 1949– 1951.

Fritz Zenner 1900 Netzschkau – 1989 ebenda

Bleistiftzeichnungen und ein Aquarell auf Bütten bzw. bräunlichem Papier. U.re. signiert bwz. monogrammiert "Fr. Zenner" oder "FZ", teils datiert und bezeichnet. Zwei Arbeiten im Passepartout montiert.

Teils minimal angeschmutzt, stockfleckig und lichtrandig.

Min. 13,8 x 23 cm, Psp. 22,8 x 29,9 cm, max. 28,6 x 23,7 cm.

Schätzpreis