Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Otto Götze

1868 Leipzig – 1931 Berlin

Maler und Radierer. Träger des Sächsischen Staatspreises 1914.

11. Kunstauktion | 24. März 2007

359   Otto Götze "Weiblicher Akt beim Bade". Um 1910.

Otto Götze 1868 Leipzig – 1931 Berlin

Radierung auf chamoisfarbenem Papier. In Blei signiert "Otto Goetze" u.re. Im Passepartout.
Winzige Stockflecken.

Pl. 27,5 x 20,5 cm, Bl. 37,4 x 28,3 cm.

Schätzpreis
Zuschlag