SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Otto Götze
1868 Leipzig – 1931 Berlin
Maler und Radierer. Träger des Sächsischen Staatspreises 1914.
11. Kunstauktion | 24. März 2007
359 Otto Götze "Weiblicher Akt beim Bade". Um 1910.
Otto Götze 1868 Leipzig – 1931 Berlin
Radierung auf chamoisfarbenem Papier. In Blei signiert "Otto Goetze" u.re. Im Passepartout.
Winzige Stockflecken.
Pl. 27,5 x 20,5 cm, Bl. 37,4 x 28,3 cm.