Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Engelbert Gminska

1888 Köln – 1923 New York

78. Kunstauktion | 02. März 2024

281   Engelbert Gminska, Mittelgebirgslandschaft / Parklandschaft. 1900er/1910er Jahre.

Engelbert Gminska 1888 Köln – 1923 New York

Farbige Pastellkreidezeichnungen über Blei auf gräulichem Papier. Eine Arbeit u.re. in Blei signiert "E. Gminska", die zweite u.li. schwach lesbar in Kreide signiert und datiert "E. Gminska 04" (?). Jeweils hinter Glas gerahmt und auf der Rückwand von fremder Hand künstlerbezeichnet.

BA. 31 x 23 cm, Ra. 46,5 x 36,5 cm / BA. 23 x 30,5 cm, Ra. 36,5 x 44 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ