Nachverkauf 1 Ergebnis

Gustav Wittschas

1868 Königsberg – 1953 Düsseldorf

78. Kunstauktion | 02. März 2024

NACHVERKAUF

089   Gustav Wittschas, Dorfstraße in Ostpreußen (Nidden?). Wohl um 1900.

Gustav Wittschas 1868 Königsberg – 1953 Düsseldorf

Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "G. Wittschas". In einem goldfarbenen Rahmen mit glatter Hohlkehle gerahmt.

Malschicht vereinzelt mit Krakelee. Falzbereich leicht berieben.

41 x 32,5 cm, Ra. 56 x 47,5 cm.

Schätzpreis