Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Hedwig Hornburg

1885 Braunschweig – 1975 ebenda

78. Kunstauktion | 02. März 2024

546   Hedwig Hornburg, Stillleben mit Gummibaum. Wohl nach 1945.

Hedwig Hornburg 1885 Braunschweig – 1975 ebenda

Aquarell auf faserigem Japan. In rötlichem Farbstift o.re. signiert "H.Hornburg". Hinter Glas in einer profilierten Leiste gerahmt.

Technikbedingt leicht gewellt.

BA. 65,5 x 46,5 cm, Ra. 67,9 x 51,1cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ