Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Max Lindenberg

1873 Riga – 1910 Berlin

78. Kunstauktion | 02. März 2024

705   Max Lindenberg, Büste eines jungen Mädchens. 1896.

Max Lindenberg 1873 Riga – 1910 Berlin

Bronze, Galvano oder Guß, partiell poliert, dunkelbraun patiniert. Verso signiert und datiert "M. Lindenberg 1896". Eingesetzter Boden, dort geritzt nummeriert "15650".

Rosenblüte lose.

H 42 cm, 4,3 kg.

Schätzpreis
Zuschlag
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ