Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Richard Tacke

11. Kunstauktion | 24. März 2007

557   Richard Tacke "Sic placuit fastis quae ne convellere temptes". 1948.

Richard Tacke

Aquarell über Bleistift. In der Darstellung betitelt o.li., sowie signiert und datiert u.li. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert, betitelt u.li. und u.re. in Blei mit einem Vers versehen.
Leichte Knickspuren am rechten Bildrand.

Darst. 35 x 34 cm, Bl. 47,5 x 36,5 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ