Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Franz Thurow

11. Kunstauktion | 24. März 2007

560   Franz Thurow "Segler im Abendschein". Ohne Jahr.

Franz Thurow

Farbholzschnitt. Im Stock monogrammiert "FTh". In Blei signiert "Franz Thurow" u.re. und betitelt u.li.
Hinter Glas im Wechselrahmen gerahmt.
Bis an die Darstellung beschnitten.

Darst. 35 x 25,5 cm, Ra. 46,7 x 32,3 cm.

Schätzpreis
40 €
Zuschlag
35 €