SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Franz Thurow
11. Kunstauktion | 24. März 2007
560 Franz Thurow "Segler im Abendschein". Ohne Jahr.
Franz Thurow
Farbholzschnitt. Im Stock monogrammiert "FTh". In Blei signiert "Franz Thurow" u.re. und betitelt u.li.
Hinter Glas im Wechselrahmen gerahmt.
Bis an die Darstellung beschnitten.
Darst. 35 x 25,5 cm, Ra. 46,7 x 32,3 cm.