Katalog-Archiv 3 Ergebnisse

Uvede Jansen

15. Kunstauktion | 15. März 2008

408   Uvede Jansen "Odyssee". 1972.

Uvede Jansen

Radierung. In Blei signiert und datiert u.re., betitelt und nummeriert 24/60 u.li. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

BA. 38 x 53 cm, Ra. 57,2 x 72,5 cm.

Schätzpreis

409   Uvede Jansen "Erinnerung". 1972.

Uvede Jansen

Lithographie auf Bütten mit Papiermühlenzeichen. In Blei signiert und datiert u.re., betitelt und nummeriert 59/60 u.li. Hinter Glas im goldfarbenen Holzleistenrahmen. Dieser an der rechten Seite angebrochen.

St. 30 x 40 cm, Ra. 51 x 69 cm.

Schätzpreis

410   Uvede Jansen "Europa und der Stier". 1976.

Uvede Jansen

Lithographie auf leicht gebräuntem Papier. In Blei signiert und datiert u.re., betitelt und nummeriert 37/130 u.li. Hinter Glas im goldfarbener Holzleiste gerahmt.

St. 40 x 45 cm, BA. 46,5 x 68 cm, Ra. 50,5 x 72 cm.

Schätzpreis