Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Paul Adalbert Perks

1879 Görlitz – vor 1932 ebenda

11. Kunstauktion | 24. März 2007

505   Paul Perks "Küste". Um 1930.

Paul Adalbert Perks 1879 Görlitz – vor 1932 ebenda

Aquarell. Signiert "P. Perks" u.re. Kleine Abdrücke von Reißzwecken li.o. und li.u. Hinter Glas in silberner Holzleiste gerahmt.

BA. 33,8 x 53,6 cm, Ra. 40,7 x 60,5 cm.

Schätzpreis