Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Peter Takal

11. Kunstauktion | 24. März 2007

558   Peter Takal "Interieur". 1930.

Peter Takal

Federzeichnung in Tusche, sparsam laviert. Signiert "Takal" u.re. In Blei datiert u.li.
Mäßig lichtrandig und stockfleckig. Zwei kleine Löchlein am oberen Blattrand außerhalb der Darstellung. Zwei unscheinbare Einrisse am rechten Blattrand. Blattränder leicht wellig.

Darst. 20 x 29 cm, Bl. 26,7 x 44 cm.

Schätzpreis