Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Theodor Hugo Fenner

11. Kunstauktion | 24. März 2007

343   Theodor Hugo Fenners "Drei Zeichnungen". 1. H. 20. Jh.

Theodor Hugo Fenner

Kohlezeichnung auf chamoisfarbenem Papier. Ein Blatt betitelt u.Mi. sowie auf dem Passepartout signiert "T.H. Fenners" u.re. und betitelt u.li. Diese Arbeit verso mit Nachlass-Klebeetikett und Signatur des Enkels Horst Krick. Die anderen Blätter verso in Blei betitelt und nummeriert sowie mit Nachlass-Stempel und Signatur des Enkels Horst Krick versehen.

Schätzpreis