Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Max Bauer

1886 Stuttgart – 1951 ebenda

13. Kunstauktion | 15. September 2007

577   Max Bauer "Feldherrnhalle/Englischer Garten München". Mitte 20. Jh.

Max Bauer 1886 Stuttgart – 1951 ebenda

Silbergelatineabzug. Betitelt u.li. und bezeichnet "Max Baur" u.re.

13 x 18 cm.

Schätzpreis
10 €

11. Kunstauktion | 24. März 2007

001   M .Baur "Bautzen, Spreeidyll". 1. H. 20. Jh.

Öl auf Leinwand. Signiert "M.Baur". Verso zwei kleine Restaurierungen in der Leinwand. In Ornament-Leiste gerahmt.

50 x 70 cm, Ra. 66 x 84 cm.

Schätzpreis
Zuschlag