Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Käte Wolff

11. Kunstauktion | 24. März 2007

583   Käte Wolff "Aschenbrödel". Ohne Jahr.

Käte Wolff

Aquatinta (?). Im Stein signiert "Käte Wolff" o.li.
Mäßig angestaubt und stockfleckig. Blattränder leicht knittrig. Kleiner Einriss (1,5 cm) an der Blattecke o.li. Verso Reste alter Montierung.

Pl. 25 x 31 cm, Bl. 42,2 x 53,5 cm.

Schätzpreis
10 €