Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Jaroslav Opl

1900 Plzen – ?

Böhmischer Maler.

45. Kunstauktion | 26. September 2015

500   Jaroslav Opl, Dresden - Bäckerei Franz. 1949.

Jaroslav Opl 1900 Plzen – ?

Aquarell, vollflächig montiert. Signiert "J. Opl" und bezeichnet u.li., u.re. datiert. Hinter Glas in profilierter silberfarbener Holzleiste gerahmt.

Deutlich lichtrandig.

30,9 x 47,9 cm, Ra. 53,4 x 68,3 cm.

Schätzpreis

11. Kunstauktion | 24. März 2007

695   J. Opl "Frohngasse" 1935.

Jaroslav Opl 1900 Plzen – ?

Aquarell über Bleistift. Signiert u.re. und datiert u.li. Im Passepartout. Hinter Glas im goldfarbenen Holzrahmen gerahmt.

BA. 33,5 x 45,5 cm, Ra. 56 x 68 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
270 €
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ