SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Jaroslav Opl
1900 Plzen – ?
Böhmischer Maler.
45. Kunstauktion | 26. September 2015
500 Jaroslav Opl, Dresden - Bäckerei Franz. 1949.
Jaroslav Opl 1900 Plzen – ?
Aquarell, vollflächig montiert. Signiert "J. Opl" und bezeichnet u.li., u.re. datiert. Hinter Glas in profilierter silberfarbener Holzleiste gerahmt.
Deutlich lichtrandig.
30,9 x 47,9 cm, Ra. 53,4 x 68,3 cm.
11. Kunstauktion | 24. März 2007
695 J. Opl "Frohngasse" 1935.
Jaroslav Opl 1900 Plzen – ?
Aquarell über Bleistift. Signiert u.re. und datiert u.li. Im Passepartout. Hinter Glas im goldfarbenen Holzrahmen gerahmt.
BA. 33,5 x 45,5 cm, Ra. 56 x 68 cm.