Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Rudolf Karasek

11. Kunstauktion | 24. März 2007

426   Rudolf Karasek " Verschneit". 1. H. 20. Jh.

Rudolf Karasek

Holzschnitt. In Blei signiert "Rudolf Karasek" u.re. und betitelt u.li.
Minimal stockfleckig und knickspurig. Kleiner hinterlegter Einriss (2,5 cm) am oberen Blattrand, kleine Falte am unteren Blattrand.

Stk. 17 x 22,2 cm, Bl. 24,5 x 31,7 cm.

Schätzpreis
30 €
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ