SUCHE |
mehr Suchoptionen |
Rudolf Karasek
11. Kunstauktion | 24. März 2007
426 Rudolf Karasek " Verschneit". 1. H. 20. Jh.
Rudolf Karasek
Holzschnitt. In Blei signiert "Rudolf Karasek" u.re. und betitelt u.li.
Minimal stockfleckig und knickspurig. Kleiner hinterlegter Einriss (2,5 cm) am oberen Blattrand, kleine Falte am unteren Blattrand.
Stk. 17 x 22,2 cm, Bl. 24,5 x 31,7 cm.